CALENDARIO LIGA DE ALEVINES FÚTBOL 8

2ª CATEGORÍA Grupo 61A

TEMPORADA 2.017-18

2ª FASE

 

 

 

1ª VUELTA

 

 

 

 

1

Domingo 21-Enero

10:30

AX Saraiba do Mar

0

-

4

EF Portero 2000

2

Sábado 27-Enero

12:30

EF Portero 2000

8

-

1

EF Villa de Marín

3

Sábado 3-Febrero

10:00

AXD Verdugo

3

-

4

EF Portero 2000

4

Sábado 17-Febrero

12:30

EF Portero 2000

6

-

0

FC Cruceiro

5

Sábado 24-Febrero

10:00

Marcón Atl

0

-

4

EF Portero 2000

6

Sábado 3-Marzo

12:30

EF Portero 2000

4

-

1

Rápido Bahía CF

7

Sábado 10-Marzo (Mi 2-Mar)

00:00

Xuv Sanxenxo

0

-

8

EF Portero 2000

8

Sábado 17-Marzo

12:30

EF Portero 2000

5

-

0

Caldas CF

9

Sábado 24-Marzo

12:00

Arosa SC

0

-

9

EF Portero 2000

10

Sábado 7-Abril

12:30

EF Portero 2000

4

-

2

EFB Terra de Montes

11

Domingo 15-Abril

12:00

CD Portas

1

-

1

EF Portero 2000

12

Sábado 21-Abril

12:30

EF Portero 2000

3

-

4

CD Soutomaior

13

Sábado 28-Abril

10:00

Portonovo SD

3

-

10

EF Portero 2000

14

Sábado 5-Mayo

12:30

EF Portero 2000

3

-

0

EFB Cangas

15

Sábado 12-Mayo

11:30

SD Amanecer

2

-

2

EF Portero 2000

 

CLASIFICACIÓN 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

 

CALENDARIO LIGA DE ALEVINES FÚTBOL 8

2ª CATEGORÍA Grupo 62

TEMPORADA 2.017-18

1ª FASE

Jda

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 14-Octubre

11:00

Cruceiro FC

5

-

4

EF Portero 2000

2

Sábado 21-Octubre

12:30

EF Portero 2000

7

-

0

EF Villa de Marín

3

Domingo 29-Octubre

11:30

CD Bueu “B”

0

-

10

EF Portero 2000

4

Sábado 4-Noviembre

D E S C A N S O

5

Sábado 11-Noviembre

12:30

EF Portero 2000

4

-

2

SD Monteporreiro

6

Sábado 18-Noviembre

12:00

Figueirido CF “B”

0

-

9

EF Portero 2000

7

Sábado 25-Noviembre

D E S C A N S O

8

Sábado 2-Diciembre

12:30

Salgueiriños CF “C”

0

-

2

EF Portero 2000

9

Sábado 9-Diciembre

12:30

EF Portero 2000

10

-

0

Domaio FC

10

Sábado 16-Diciembre

00:00

EFB Moañesa “B”

5

-

0

EF Portero 2000

11

Sábado 13-Enero

D E S C A N S O

Después de esta Fase Previa los 3 primeros clasificados formarán parte del Grupo 61A con los 3 primeros clasificados de los grupos 62,63 y 64.

Los 3 siguientes formarán parte del Grupo 62ª y así sucesivamente.

CLASIFICACIÓN 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EF Portero 2000

8

7

0

1

51

7

21

2

FC Cruceiro

8

7

0

1

39

11

21

3

Salgueiriños CF “C”

8

6

0

2

27

11

18

4

EF Villa de Marín

8

3

2

3

12

20

11

5

EFB Moañesa “B”

8

3

1

4

23

25

10

6

Figueirido CF “B”

8

2

2

4

17

35

8

7

CD Bueu “B”

8

1

3

4

17

36

6

8

Domaio FC

8

1

1

6

16

33

4

9

SD Monteporreiro

8

1

1

6

16

42

4