CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “B”

3ª CATEGORÍA Grupo 62A

TEMPORADA 2.016-17

2ª FASE

 

 

1ª VUELTA

 

 

 

 

1

Sábado 27-Enero

10:00

EF Portero 2000 “B”

2

-

3

Ax Saraiba do Mar “B”

2

Sábado 3 Febrero

12:15

EFB Vilanova “B”

2

-

12

EF Portero 2000 “B”

3

Sábado 17 Febrero

10:00

EF Portero 2000 “B”

-

Salgueiriños CF “C”

4

Sábado 24 Febrero

00:00

Unión Dena CF

-

EF Portero 2000 “B”

5

Sábado 3-Marzo

10:00

EF Portero 2000 “B”

-

ED Poio “C”

6

Sábado 10-Marzo

00:00

AD Arosa F7

-

EF Portero 2000 “B”

7

Sábado 17-Marzo

10:00

EF Portero 2000 “B”

-

Armenteira CF

8

Sábado 24-Marzo

00:00

Atl Arousana Fem

-

EF Portero 2000 “B”

9

Sábado 7-Abril

10:00

EF Portero 2000 “B”

-

CD Soutomaior “B”

10

Sábado 14-Abril

00:00

Caldas CF “B”

-

EF Portero 2000 “B”

11

Sábado 21-Abril

10:00

EF Portero 2000 “B”

-

SD Monteporreiro “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

 

CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “B”

3ª CATEGORÍA Grupo 61

TEMPORADA 2.017-18

1ª FASE

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Domingo 15-Octubre

10:00

ACD A Seca “B”

2

-

1

EF Portero 2000 “B”

2

Sábado 21-Octubre

10:00

EF Portero 2000 “B”

2

-

4

EFB Terra de Montes

3

Sábado 28-Octubre

11:00

Moraña CF “B”

5

-

2

EF Portero 2000 “B”

4

Sábado 4-Noviembre

10:00

EF Portero 2000 “B”

0

-

4

SCD Salcedo “B”

5

Sábado 11-Noviembre

10:00

Salgueiriños CF “C”

1

-

8

EF Portero 2000 “B”

6

Sábado 18-Noviembre

10:00

EF Portero 2000 “B”

3

-

0

Caldas CF “B”

7

Sábado 25-Noviembre

11:30

ED Poio “C”

1

-

5

EF Portero 2000 “B”

8

Sábado 2-Diciembre

D E S C A N S O

9

Sábado 9-Diciembre

10:00

EF Portero 2000 “B”

0

-

9

SD Monteporreiro “B”

10

Sábado 16-Diciembre

12:30

AD Sagrado “C”

5

-

3

EF Portero 2000 “B”

11

Sábado 13-Enero

10:00

EF Portero 2000 “B”

6

-

3

CD Soutomaior “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

Moraña CF “B”

10

8

1

1

62

27

25

2

SCD Salcedo “B”

10

8

1

1

52

21

25

3

AD Sagrado “C”

10

8

1

1

46

19

25

4

EFB Terra de Montes

10

7

0

3

41

19

21

5

ACD A Seca “B”

10

6

2

2

38

18

20

6

EF Portero 2000 “B"

10

5

0

6

39

25

15

7

CD Soutomaior “B”

10

4

0

5

25

31

12

8

Salgueiriños CF “C”

10

3

0

7

36

48

9

9

Caldas CF “B”

10

2

0

8

10

33

6

10

ED Poio “C”

10

1

1

8

20

53

4

11

SD Monteporreiro “B”

10

0

0

10

6

81

0