CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES B

TEMPORADA 2.017-18 Grupo 62A

2ª FASE

1ª VUELTA

1

Sábado 20-Enero

16:30

ED Arousa SD

4

-

6

EF Portero 2000 “B”

2

Sábado 27-Enero

18:30

EF Portero 2000 “B”

3

-

2

USD O Grove

3

Domingo 4-Febrero

12:15

CD Bueu

0

-

6

EF Portero 2000 “B”

4

Sábado 17-Febrero

18:30

EF Portero 2000 “B”

-

Vilagarcía SD

5

Sábado 24-Febrero

18:30

EF Portero 2000 “B”

-

Figueirido CF

6

Sábado 3-Marzo

00:00

Umia CF

-

EF Portero 2000 “B”

7

Sábado 10-Marzo

18:30

EF Portero 2000 “B”

-

EFB Vilanova

8

Sábado 17-Marzo

00:00

CD Portas

-

EF Portero 2000 “B”

9

Sábado 24-Marzo

18:30

EF Portero 2000 “B”

-

Barro CF

10

Sábado 7-Abril

00:00

EFB Beluso “B”

-

EF Portero 2000 “B”

11

Sábado 14-Abril

18:30

EF Portero 2000 “B”

-

EF Villa de Marín“B

12

Sábado 21-Abril

00:00

Mosteiro CD”

-

EF Portero 2000 “B”

13

Sábado 28-Abril

18:30

EF Portero 2000 “B”

-

ED Poio

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

 

CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES B

2ª CATEGORÍA Grupo 61

TEMPORADA 2.017-18

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 10-Octubre

DESCANSO

2

Sábado 21-Octubre

17:30

EF Portero 2000 “B”

4

-

2

SD Monteporreiro

3

Sábado 28-Octubre

11:00

Indepo

5

-

4

EF Portero 2000 “B”

4

Sábado 4-Noviembre

18:30

EF Portero 2000 “B”

5

-

0

Moraña CF

5

Domingo 12-Noviembre

12:00

Barro CF

0

-

2

EF Portero 2000 “B”

6

Sábado 18-Noviembre

18:30

EF Portero 2000 “B”

1

-

9

Salgueiriños CF

7

Sábado 25-Noviembre

12:00

Marcón Atl

3

-

2

EF Portero 2000 “B”

8

Sábado 2-Diciembre

18:30

EF Portero 2000 “B”

4

-

5

EF Villa de Marín

9

Sábado 9-Diciembre (6-Dic)

11:00

ACD Ancoradouro

2

-

4

EF Portero 2000 “B”

10

Sábado 16-Diciembre

18:30

EF Portero 2000 “B”

2

-

2

ACD A Seca

11

Sábado 13-Enero

12:00

CD Mosteiro

2

-

6

EF Portero 2000 “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

Salgueiriños CF

10

10

0

0

78

8

30

2

ACD Ancoradouro

10

8

1

1

51

21

25

3

InDePo

10

6

1

3

41

23

19

4

EF Villa de Marín

10

6

0

4

36

25

18

5

Mosteiro CD

10

5

2

3

41

29

17

6

Barro CF

10

4

2

4

26

31

14

7

EF Portero 2000 “B”

10

4

1

5

32

32

13

8

Marcón Atl

10

4

0

6

19

34

12

9

Moraña CF

10

1

1

8

14

52

4

10

SD Monteporreiro

10

1

1

8

12

52

4

11

ACD A Seca

10

1

1

8

17

60

4